26.02.2015127

Совет Управляющих ЕЦБ готов вернуть...

Главные новости

- Совет Управляющих ЕЦБ готов вернуть возможность закладывать греческие облигации в залог “если условия для успешного продления программы помощи будут выполнены”.

- Владельцы депозитов вернули 700 млн. долл. в греческие банки во вторник, сообщил министр финансов Греции Варуфакис. Он ожидает продолжения начавшейся тенденции. Он надеется, что ЕЦБ поддержит страну, чтобы избежать нехватки средств в марте. Рейтинговое агентство Fitch позитивно оценивает продление программы, но предупреждает, что неопределенность относительно суверенного долга и банковской системы остается.

- Глава ЕЦБ драги призвал страны произвести решительные реформы экономических структур с тем, чтобы в долгосрочной перспективе двинуться к дальнейшему делегированию суверенитета общеевропейским институтам.

- Глава Банка Англии Курода заявил, что ЦБ все еще на половине пути к цели по инфляции, поэтому еще слишком рано говорить о стратегии выхода из количественного смягчения.

- Рейтинговое агентство S&P подтвердило рейтинг Китая на уровне AA- со стабильным прогнозом рейтингу. ЦБ Китая разрешил 5 банкам понизить норму резервирования на дополнительные 50 пунктов в начале февраля. ЦБ Китая имеет пространство для дальнейшего снижения ставки в этом году, сообщает China Securities Journal. ЦБ должен понизить норму резервирования для обеспечения достаточной ликвидности, сообщает China Financial News.

- В 4 кв. капитальные инвестиции в Австралии упали на 2.2% (прогноз 1.6%).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...