1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Доллар быстро вернул большую часть своих потерь
10.06.20081026

Доллар быстро вернул большую часть своих потерь

 

Доллар быстро вернул большую часть своих потерь

Еще вчера утром евродоллар находился на отметке 1.5840, а сегодня уже упал ниже отметки 1.55. Движение вниз к отметке 1.57 началось без всякого видимого повода, к 18.00 евро достигал 1.5680. В 18.00 данные по количеству новых домов, находящихся в продаже в США в апреле выросли на 6.3% м/м против прогноза спада на 0.4% м/м. На этом евро упал на 1.5660, после чего новость быстро выкупили к 1.5730. Новая волна падения прошла после того, как министр финансов США Полсон заявил, что вариант валютной интервенции (в целях защиты доллара) всегда оставался одним из возможных вариантов действий. Евро свалился до 1.5618 к 21.30 Мск. Кроме Полсона вечером свою озабоченность курсом доллара и инфляцией выражали представители Представитель ФРС Гитнер и Фишер. Еще один удар по евродоллару нанес ночью в 04.14 Мск своим выступлением глава ФРС Бернанке. С одной стороны, он отметил, что риски существенной просадки экономики США уменьшились. По его словам, последние данные (имеется в виду пятничный негатив) влияют на перспективы экономики США в небольшой степени. В то же время, Бернанке жестко выразился в отношении инфляции, отметил, что инфляционные ожидания сдержаны недостаточно хорошо, а ФРС будет усиленно противостоять инфляционным ожиданиям. На этом евро падал до 1.5560. После чего сегодня утром падение продолжилось по инерции, евро достиг 1.55. При этом доллар-йена показала сегодня очередной максимум на отметке 107.12.

Мы полагаем, что прошедшие чрезмерный рост евро, и затем его падение на соответствующих новостях, были не случайными, а подготовленными. Они явно преследовал цель последнего сбора стопов перед предполагаемым нами дальнейшим снижением евро. С технической точки зрения это был второй коррекционный вынос в "продавливании" евро. Причем вынос необычный, евро не смог обновить минимумы после первого выноса, а входе второго даже обновил максимумы, достигнутые в ходе первого выноса. Впрочем, нечто подобное произошло и в ходе продавливания евро, начавшегося в декабре 2006 года, тогда весь декабрь евро медленно проседал, падение перемежалось резкими коррекциями. Однако, с 28 декабря по 2-ого января на евро прошел очень резкий коррекционный вынос, превысивший все предыдущие. Когда он закончился, евро начал непрерывно снижаться и упал на 500 пунктов. Все же, продавливание евро обычно характеризуется медленным и устойчивым снижением евро в его первой части, сейчас же евро двигается в коридоре 1.53-1.58. Однако мы считаем, что, несмотря на необычную форму, сейчас мы имеем дело также с продавливанием, так как налицо опережающий рост доллар-йены. Любое продавливание завершается сломом рынка, опережающим падением евро, поэтому мы настроены в ближайшее время увидеть такое падение при срабатывании стопов по евродоллару ниже отметки 1.54

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...