1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро продолжил рост благодаря сильному индексу IFO
21.05.2008940

Евро продолжил рост благодаря сильному индексу IFO

 

Евро продолжил рост благодаря сильному индексу IFO

Итак, данные по Еврозоне пока на стороне евро. Вчера индекс цен производителей Германии в апреле вырос с 4.2% г/г до 5.2% г/г, индекс экономических настроений ZEW хоть и показал спад по Германии, но показал рост в Еврозоне, а также вырос индекс ZEW текущей оценки ситуации. А вот данные по инфляции в США доллару поддержку не оказали, поскольку вышли смешанными: корневой индекс PPI вырос, а общий упал. В итоге евро-доллар последние сутки так и остался колебаться на максимумах в районе 1.5650. А сегодня в 12.00 Мск публикация индекса делового климата IFO, показавшего рост со 102.4 до 103.5 вопреки прогнозу падения до 102.0, привела к стопунктовому скачку евро вверх, новый локальный максимум показан на 1.5747.

Мы полагаем, что на этом рост евро закончен и на рынке начнутся покупки доллара, которые приведут к росту доллара обратно на отметку 1.55. Нашу позицию подтверждает положение доллар-йены, йена не растет против доллара несмотря на рост евро против доллара. Сегодня в американскую сессию не будет данных, но в 22.00 Мск будут опубликованы протоколы ФРС с последнего заседания. Возможно, эта новость послужит формальным поводом к ожидаемому нами росту доллара

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...