1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Падение евро начинает притормаживаться при приближении к уровню 1.53
24.03.2008994

Падение евро начинает притормаживаться при приближении к уровню 1.53

 

Падение евро начинает притормаживаться при приближении к уровню 1.53

Сегодня в японскую сессию падение евродоллара продолжилось, и пара достигала минимум на уровне 1.5340. Затем в европейскую сессию, несмотря на выходной в Европе, единая валюта пошла в рост и достигала отметки 1.5452. Мы полагаем, что к вечеру евродоллар возобновит падение и приблизится к отметке 1.53 еще ближе, после чего вновь отскочит вверх. В целом мы считаем, что ближайшие три дня евродоллар будет консолидироваться в коридоре 1.53-1.55 перед тем, как продолжить снижение в рамках коррекции от всего роста евро от 1.4450 до 1.5902. Мы полагаем, что цель коррекции находится в районе 1.5120/30, и мы ждем достижения этой отметки к концу этой недели. Заход вниз, как мы полагаем, будет обеспечен срабатыванием стопов от покупок евро ниже отметки 1.53, которые уже начали накапливаться. То есть текущая ситуация выглядит так, что коррекция близка к завершению на 1.53, и спекулянты готовы покупать в районе этой отметки. В действительности картина снижения евро без всякого повода со стороны новостного фона очень сильно напоминает "продавливание". А продавливание, как правило, заканчивается только после "слома рынка", то есть раллеобразного снижения евро, вызванного срабатыванием стопов.

А уже со следующей недели евро может начать рост, отыгрывая негатив по данным за март по экономике США. Ожидается, к примеру, что Nonfarm Payrolls в марте выйдет на уровне -40. Мы полагаем, что к началу апреля евродоллар вновь окажется в районе отметки 1.57, а в момент публикации данных евро вновь будут продавать против новостей

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...