1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Доллар оказался способен вырасти вопреки провальным Nonfarm Payrolls
11.03.2008944

Доллар оказался способен вырасти вопреки провальным Nonfarm Payrolls

 

Доллар оказался способен вырасти вопреки провальным Nonfarm Payrolls

В пятницу данные по Nonfarm Payrolls вышли хуже самых негативных предположений. Количество рабочих мест в США сократилось в феврале на 63 тыс., предыдущие данные пересмотрели вниз с -17 тыс. до -22 тыс. В результате сразу после публикации евродоллар "выстрелил" вверх, показав новый исторический максимум на уровне 1.5461. Однако далее цена стала вести себя необычно. А именно, евро начали продавать против новости, и пара опускалась до отметки 1.5315. Можно, конечно, утверждать, что игроки неожиданно "передумали", увидев, что при всех этих плохих данных уровень безработицы в США упал с 4.9% до 4.8% вопреки прогнозу роста до 5.0%. Можно объяснить падение евро фиксацией прибыли. Аналитические ленты написали, что доллар вырос на новости о том, что ФРС будет продолжать проводить аукционы по предоставлению ликвидности под залог ценных бумаг, но эта новость вышла еще до данных. Ситуация очень напоминает продажи евро на уровне 1.4950. Впервые за последний месяц можно было наблюдать, что какая-то внешняя сила пытается поддержать доллар вопреки данным, подобно тому, как это наблюдалось с конца ноября по середину февраля. Есть и другие факторы, которые говорят в пользу того, что падение доллара близко к завершению. Представители ФРС заняли очень жесткую позицию в отношении инфляции, в частности Фишер отмечал, что рынок не должен ждать дальнейших изменений ставок, а ФРС имеет другие средства воздействия на экономику, кроме ставки. Впрочем, рынок производных инструментов на ставку ФРС продолжает упорствовать и закладывает почти 100% вероятности снижения на 75-100 пунктов.

Сегодня же евробыки словно оправились от пятничного удара и вновь пошли штурмовать максимумы, благо германский индекс ZEW за март показал рост. Новый исторический уровень был показан сегодня на отметке на 1.5494. Мы, тем не менее, считаем, что доллар нашел поддержку в районе уровня 1.55, и не ждем его дальнейшего падения

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...