1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Рынки оправились от очередного удара, но не последует ли еще один?
24.01.2008955

Рынки оправились от очередного удара, но не последует ли еще один?

 

Рынки оправились от очередного удара, но не последует ли еще один?

Вчера в европейскую сессию евродоллар и фондовые рынки усиленно распродавали без видимого повода, евро проседал до 1.4509, показав более 50% коррекции с последнего роста. Затем индекс Доу Джонса открылся с гэпом вниз в -1.5% и падал до -2.1%. Только поздно вечером Доу Джонс вышел в плюс, в это же время, после 22.00 Мск, пошел отскок и по евродоллару, пара поднялась выше 1.46. Сегодня днем евро пытается продолжить рост, была показана отметка 1.4674.

Однако мы полагаем, что продажи евродоллара, подобные вчерашним, вскоре возобновятся. И на этот раз отката, уже не последует. В соответствии с соображениями, изложенными во вчерашнем обзоре, мы ждем начала цикла роста доллара, обусловленного кризисом в экономике США. Уже в ближайшие дни возможно падение евродоллара к отметке 1.42, и тогда следующей целью может стать 1.38. Мы ждем также продолжение синхронного сворачивания carry trade. Евро-йена, которая сейчас находится на отметке 153.00, может провалиться в район 140.00. Все эти движения, по нашему мнению, будут вызваны дальнейшим развитием кризиса в США

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...