11.09.2014124

Опрос от Survation для газеты Daily Record...

Главные новости

- Опрос от Survation для газеты Daily Record показал, что на вопрос о независимости Шотландии ‘нет’ ответили 47.6%, ‘да’ ответили 42.4%, не определились 9.9%.

- Назначение бывшего министра финансов Франции Московичи на должность комиссара ЕС по экономическим и монетарным вопросам вызвало критику в Германии.

- Президент Франции Олланд заявил, что обвал его рейтинга не вынудит его уйти в отставку.

- Фиксинг EONIA по результатам среды показал новый исторический минимум на отметке -0.024%, следствие введение депозитной ставки ЕЦБ на уровне -0.2%, среда была первым днем действия этой ставки.

- Глава ЦБ Японии заявил премьер-министру Абе, что сделает все возможное для достижения цели по инфляции.

- Советник ЦБ Японии Каваи призвал премьера Абе провести повторное повышение НДС.

- Чистые покупки иностранных бондов японцами на прошлой неделе составили 7.1 млрд. долл., 10-ая неделя подряд оттока инвестиций.

- Индекс потребительских цен Китая в августе составил 2% (прогноз 2.2%, пред. 2.3%).

- Представители ЕС продолжат сегодня обсуждение введения санкций против России. Президент Украины Порошенко заявил, что Россия вывела 2/3 своих войск с территории Украины.

- Президент США Обама объявил о том, что пошлет 475 специалистов в Ирак для тренировки местных сил и призвал Конгресс выделить средства для оснащения истребителей, которые будут работать по ИГИЛ в Сирии. Франция заявила, что готова участвовать в авиаударах.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...