10.09.2014131

Евро-иена – наш выбор

Евро-иена – наш выбор

Итак, на иеновых кроссах ралли продолжается. Доллар-иена показала новый многолетний максимум сегодня на отметке 106.82. Евро-иена поднималась сегодня до отметки 138.15, полностью отыграв падение на заседании ЕЦБ прошлой недели. Причем, поскольку евро-доллар отскакивал на фигуру от минимума прошлой недели на 1.2858, то рост евро-иены получил импульс как от доллар-иены, так и от евро-доллара. Мы полагаем, что и в дальнейшем, в ближайшие недели, евро-иена будет расти таким же образом, получая поддержку от обоих слагаемых. Но в основном, конечно, от доллар-иены, которую мы ждем до конца года на отметке 120. С технической точки зрения все возможные уровни сопротивления по паре прорваны, росту теперь ничего не мешает. Отметим, что 120 для доллар-иены исторически отнюдь не какой-то сверхвысокий уровень, так, например, еще в 1998 году пара была на отметке 146.

С евро-долларом, конечно, не все так однозначно. Хотя первый серьезный отскок произошел, утверждать, что минимумы уже пройдены, пока преждевременно. Впрочем, судя по тому, как массово участники начали пересматривать прогнозы по курсу евро, дно именно что где-то рядом. Так, аналитики Barclays пересмотрели свой прогноз, теперь в течение 1 месяца они ждут отметку 1.27, в течение 3 месяцев – 1.22, в течение года вообще 1.1. Отметим, что точно также все крупнейшие банки пересматривали вниз прогнозы по евро, когда пара подходила к минимумам в 2012 году, тогда главным опасением была перспектива развала еврозоны. Однако евро-доллар выбрался тогда из той ямы, вернется и теперь.

Все же наиболее перспективным сейчас считаем открывать именно покупки евро-иены, повторимся, что здесь мы ожидаем увидеть отметку 150 в течение ближайших месяцев.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...