04.08.2014143

Рейтинговое агентство Moody's повысило...

Главные новости

- Рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Греции на две ступени до Caa1 (прогноз стабильный). Решение принято ввиду улучшения положения бюджета, а также перспектив экономики и приверженности правительства к финансовой консолидации. Рейтинговое агентство S&P подняло прогноз рейтинга A Словакии до позитивного, рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг Исландии на уровне BBB со стабильным прогнозом.

- Глава германского института IFO Синн предупредил о возможности снижения прогноза по экономическому росту Германии из-за кризиса на Украине.

- Премьер-министр Италии Рензи заявил, что пересмотр расходов госаппарата продолжится по мере подготовки следующего бюджета, но не видит необходимости в сокращении расходов из-за более слабого, чем ожидалось, роста экономики в этом году. Цель по дефициту бюджета на 2015 год может быть повышена до 2.3%.

- Двенадцать из восемнадцати банков-первичных дилеров ФРС не ожидают повышения ставки до 2 квартала 2015 года, показывает опрос Reuters. ФРС может проявить терпение, обсуждая вопрос повышения ставок, сообщил журналист ‘инсайдер от ФРС’ Хильсенрат в Wall Street Journal после публикации пятничных данных по рынку труда, которые вышли чуть слабее ожиданий (уровень безработицы вырос с 6.1% до  6.2%).

- Индекс сферы услуг Китая PMI упал с 55.0 до 54.2, до 6-месячного минимума из-за слабости на рынке недвижимости. ВВП Китая может вырасти на 7.4% во 2 квартале, сообщает China Securities Journal.

- Премьер Японии Абе заявил о планах провести перестановки в правительстве и в представителях от правящей партии в первой неделе сентября.

- Чистый объем коротких позиций по евро данным CFTC на прошлый четверг вырос до рекордных 108 тыс. контрактов, пробил 2-месячный максимум.

- Международная ассоциация по свопам и деривативам ISDA объявила, что невыплата Аргентины по долгу является событием для срабатывания CDS (производные инструменты, страхующие от риска дефолта).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...