1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро продолжает оставаться на низких уровнях, несмотря на крепнущую уверенность рынка в снижении ставки ФРС
30.11.2007885

Евро продолжает оставаться на низких уровнях, несмотря на крепнущую уверенность рынка в снижении ставки ФРС

 

Евро продолжает оставаться на низких уровнях, несмотря на крепнущую уверенность рынка в снижении ставки ФРС

Вчерашние данные по продажам домов на первичном рынке вновь показали новый минимум по актуальным данным на уровне728 тыс. Зато предыдущие данные, которые в прошлый раз показывали разворот тенденции вверх, также пересмотрели вниз, с 770 тыс. до 716 тыс. И вновь в итоге получается, что за последний месяц вроде бы и есть улучшение, рост с 716 тыс. до 728 тыс. Американская статистика поступает подобным образом едва ли не каждый раз, пересматривая задним числом данные за предыдущий месяц.

Впрочем, валютный рынок проигнорировал эти данные. А вот рынок фьючерсов на ставки - нет. На текущий момент фьючерсы fed funds полностью заложили понижение ставки в декабре с текущих 4.5% до 4.25%, к марту до 4.0%, к маю до 3.75%. Отчасти переоценка прошла еще в среду вечером после публикации Бежевой Книги ФРС, которая показала замедление роста в большей части регионов США. Даже консенсус-прогноз Блумберг уже показывает снижение ставки, средняя от голосования 89 экономистов составляет 4.37%, то есть здесь вероятность понижения чуть больше, чем 50 на 50. Вчера ночью также выступал Бернанке, и комментаторы увидели в его выступлениях намеки на возможность снижения ставки, хотя Бернанке всего лишь сказал, что "ФРС будет судить о том, изменился ли баланс рисков". Также Бернанке отметил рост рисков как инфляции, так и рынка недвижимости и кредитного рынка.

Между тем, вопреки ухудшению перспектив по ставкам в США, евродоллар остается в рамках локального нисходящего тренда, но минимум среды на 1.4712 евро пока пробить не удалось. Мы полагаем, что это может произойти сегодня, на данных по индексу цен личного потребления. Но более существенного роста доллара, к отметке 1.45, мы ждем на следующей неделе

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...