1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Разворот по евродоллару произошел
28.11.2007963

Разворот по евродоллару произошел

 

Разворот по евродоллару произошел

Еще вчера евродоллар все-таки показал отметку 1.49 еще раз, а уже сегодня фиксация прибыли сбросила пару на 1.4722. Разворот произошел неожиданно и без видимого повода. Впрочем, тревожный звоночек для евро все же прозвучал вчера ночью - представитель ФРС Эванс сказал, что последние данные подтверждают правильность позиции ФРС, которая считает риски роста и инфляции сбалансированными. Также Эванс сказал, что ФРС в своих суждениях не зависит от мнения рынка. Все это можно считать однозначным сигналом к тому, что ставка не будет понижена 11 декабря.

Особо отметим, что сегодняшний рост доллара сопровождается ростом евро-йены, доллар-йена растет быстрее, чем падает евродоллар, а это признак того, что ситуация на рынке кардинально изменилась.

В свете последних событий данные по рынку недвижимости этой недели уже не имеют такого большого значения, лишь бы они не вышли слишком плохими. Вполне возможно, что рост доллара продолжится, даже если продажи домов выйдут несколько хуже прогноза.

Мы полагаем, что дальнейший рост доллара может вызвать массовое срабатывание стопов, и по евродоллару продолжится движение вниз в форме ралли, пара очень быстро обвалится со своей вершины. Мы считаем, что уже к понедельнику единая валюта может опуститься ниже отметки 1.45

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...