04.06.2014168

Ждем итогов заседания ЕЦБ

Ждем итогов заседания ЕЦБ

Итак, в среду ожидаемо евро-доллар остался в районе отметки 1.36. Здесь пара стоит уже две недели. По факту оказалось, что за последний месяц для рынка значения имеют только два события – заседание ЕЦБ от 8 мая на котором Драги заявил о готовности действовать в июне и собственно завтрашнее июньское заседание. Первую половину месяца рынок отыгрывал результаты майского заседания, вторую просто стоял на месте в ожидании июньского заседания.

Хотя сегодняшние данные не имели для рынка никакого значения, все же отметим, что вышедшие окончательные оценки индексы PMI за май по странам Еврозоны оказались хуже прогноза, в целом по Еврозоне упали с 53.5 до 53.2 против прогноза 53.5. С другой стороны, чуть хуже вышли данные по занятости от ADP, на уровне 179 тыс. против прогноза 210 тыс. Но данные по индексу ISM США показали рост с 55.2 до 56.3 против прогноза 55.5.

В общем, ждем завтрашнего решения ЕЦБ и полагаем, что на нем евро пойдет в рост, так как ЕЦБ сделает меньше, чем заложил рынок, усилить движение вверх в пятницу могут данные по Nonfarm Payrolls, по ним сейчас довольно амбициозный прогноз в 215 тыс. Отметим, что пара евро-иена продолжает рост, утром показали 139.93, правда, движение идет пока только за счет доллар-иены. Мы считаем, что евро-иена имеет все шансы подняться до отметки 150 в ближайшие месяцы.

На рублевом рынке продолжается падение рубля, сегодня максимум показан на 35.24. Прибыль по длинным позициям на этой паре предлагаем фиксировать в районе отметки 36.20.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...