04.06.2014122

Драги будет дальше использовать политику...

Главные новости

- Драги будет дальше использовать политику целеполагания после понижения ставки, сигнализировав о возможности дальнейших понижений ставки, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои ресурсы в ЕЦБ. Совет Управляющих обсудит на заседании понижение ставки на 10 или 15 пунктов, а также возможно анонсирование программы предоставления ликвидности в рамках которой банки смогут взять в долг у ЕЦБ в размере 5% от своего кредитного портфеля. Прогноз инфляции на 2014 год будет значительно понижен, а прогноз роста на 2016 год будет повышен, остальные прогнозы будут в целом на прежних уровнях.

- Представитель ФРС Фишер видит некую минимальную вероятность того, что ставку начнут повышать уже в 2014 году. 

- Представитель ФРС Джордж заявила, что ставки скорее всего будут подняты раньше и быстрее, чем предполагают текущие прогнозы ФРС. Она полагает, что переход к сокращению портфеля ФРС (за счет приостановки реинвестиций при погашении) будет умеренным и подходящим шагом перед повышением ставок.

- Министр финансов Франции Сапин заявил, что Франция должна жестко отреагировать, если с банком BNP Paribas поступят несправедливо. ЦБ Франции предупредил о рисках для финансовой стабильности в случае наложения чрезмерного штрафа.

- Правительство Германии опровергло сообщения о том, что Меркель подержала главу МВФ Лагард на должность президента Еврокомиссии и подтвердило поддержку кандидатуры Юнкера.

- Премьер-министр Португалии Пассос заявил, что ЕС и МВФ заблокировали выплату последнего транша помощи до тех пор, пока не разрешится ситуация с Высшим Конституционным Судом, который признал некоторые меры по сокращению зарплат и пенсий неконституционными.

- Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Японии в мае вырос с 46.4 до 49.3. 

- Рост ВВП Австралии в 1 кв. вырос на 1.1% кв/кв (прогноз 0.9% кв/кв).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...