23.05.2014164

Рейтинговое агентство S&P подняло...

Главные новости

- Рейтинговое агентство S&P подняло рейтинг Испании на одну ступень до ‘BBB’ со стабильным прогнозом.  Средний рост на 2014-2016 гг. был поднят с 1.2% до 1.6%. Агентство подтвердило рейтинг Нидерландов до ‘АА+’ со стабильным прогнозом. Подтвердило рейтинг Турции 'BB+' с негативным прогнозом и подтвердило рейтинг Швейцарии 'AAA' со стабильным прогнозом. Агентство Fitch повысило рейтинг Греции на одну ступень до ‘B’ со стабильным прогнозом. 

- Глава Бундесбанка Вайдманн заявил, что риски дефляции очень низки, но длинный период низкой инфляции также может иметь негативное влияние. Добавил, что Совет Управляющих ЕЦБ желает в случае необходимости предпринять и нетрадиционные меры смягчения монетарной политики. Он отметил, что ограничения Соглашения ЕС должны уважаться и независимость ЕЦБ – необходимая предпосылка для политики, ориентированной на стабильность.

- Представитель ФРС Вильямс заявил, что период подъема ставок “все еще достаточно далек”. На “дороге обратно к нормальным” ставкам ФРС будет двигаться медленно и политика останется “сверхмягкой некоторое время”.

- По опросу, проведенной французским телеканалом, 40% респондентов считает, что евро - провальный проект, 27% считают его успешным.

- Дефицит Португалии в январе-апреле сузился с 2.46 млрд. долл. до 2.16 млрд. долл. по сравнению с прошлым периодом прошлого года. 

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...