1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евродоллар вывалился из сходящегося треугольника
04.09.2007908

Евродоллар вывалился из сходящегося треугольника

 

Евродоллар вывалился из сходящегося треугольника

Итак, как мы и полагали, евродоллар совершил прорыв вниз сходящегося треугольника с восходящей поддержкой по минимумам на 1.3370, 1.3560, 1.3590 и с горизонтальным сопротивлением на 1.3685. Однако из-за праздников в США немедленного возврата в треугольник не последовало, пара задержалась на низких уровнях и сейчас опустилась до отметки 1.3590. Тем не менее, мы считаем, что этот прорыв треугольника был таким же ложным, как и прорыв к отметке 1.37. Мы ждем еще одного возврата пары к отметке 1.3680 и только после этого начала масштабного снижения пары.

Между тем, Казначейство США по-прежнему размещает высокие объемы по еженедельным биллям, в частности, сегодня рынку предлагается 3-мес. биллей на 22 млрд. долл. и 6-мес. биллей на 17 млрд. долл., всего на 39 млрд. против погашаемых в четверг аналогичных бумаг на 32 млрд. долл. Отметим, что через 3 месяца Казначейству придется погашать эти 22 млрд. по 3-мес. биллям, а значит размещать придется еще больший объем. Впрочем, несмотря на резкий всплеск объемов предложения, дефицит бюджета США в августе планируется сравнительно небольшим, только 65 млрд. долл. Это может быть вызвано тем, что часть средств Казначейство США не направляло на расходы, а запасало в "кэш", а может быть вызвано тем, что США погашали в этом месяце казначейские ноты. Действительно, 15-ого августа США погасили два выпуска примерно на 50 млрд. долл., а 31-ого еще выпуск примерно на 25 млрд. долл. Поэтому августовский всплеск размещений по биллям был "съеден" погашениями по нотам. Вряд ли экономика США выйдет из спада в ходе такой относительно небольшой июльско-августовской подкачки. Мы по-прежнему ждем роста доллара к отметке 1.31 к ноябрю, что будет способствовать притоку капитала в США

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...