1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Глава ФРС не дал рынку четких ориентиров
03.09.2007908

Глава ФРС не дал рынку четких ориентиров

 

Глава ФРС не дал рынку четких ориентиров

Вчерашние события на рынке прошли точно по предсказанному нами в последних двух обзорах сценарию. Евродоллар совершил ложное пробитие сопротивления 1.3680, забрался выше отметки 1.37 (максимум был показан на 1.3718), но суммарно пробыл выше 1.37 не больше часа, а затем рухнул на 1.3630. Падение евро началось еще до выступления главы ФРС Бена Бернанке, более половины падения прошло до 18.00. Причем само выступление вряд ли может как-то объяснить столь нервное поведение рынка. Бернанке был достаточно миролюбив, но не дал намеков считать, что ставка будет понижена на ближайшем заседании. Мы же по-прежнему считаем, что ставка не будет понижена ни в сентябре, ни в октябре. Смягчение политики, произойдет, скорее всего, в декабре или январе. В то же время нельзя исключать, что ФРС, в качестве меры поддержки экономики в целом, еще раз понизит учетную ставку (primary credit rate), по которой у ФРС кредитуются банки первого круга (крупнейшие 21 банк). Но базовую ставку (target rate), которая влияет в том числе на размер выплат по ипотечным займам, мы ждем пока неизменной.

Несмотря на сильное падение, евродоллар пока удерживается в рамках сходящегося треугольника с восходящей поддержкой по минимумам на 1.3370, 1.3560, 1.3590 и с горизонтальным сопротивлением на 1.3685. И сегодня мы ждем прорыва этого треугольника вниз, но опять ложного. Мы считаем, что евродоллар в ближайшие часы сходит на 1.3610/15, а потом опять вернется внутрь треугольника и еще раз сходит к его сопротивлению на уровне 1.3680. И вот уже оттуда мы ждем начала новой мощной волны на рост доллара

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...