07.03.2014160

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило...

Главные новости

- Рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг фонда ESM на уровне AAA/стабильный, как и ожидалось. Агентство Moody’s подтвердило рейтинг банков Австрии и Германии, поменяв прогноз на стабильный. Сегодня будет также решение по рейтингу Бельгии и Нидерландов.

- Греческие банки нуждаются в добавлении капитала в размере 6.4 млрд. евро, сообщил центробанк Греции. Планы по повышению капитализации должны быть сданы до середины апреля.

- Представитель ФРС Плоссер (ястреб)  заявил, что сегодняшний отчет по рынку труда должен быть принят с “долей недоверия”. Он видит ускорение экономики в ближайшем будущем.

- Представитель ФРС Локхарт видит первое повышение ставки во 2 квартале 2015 года, видит “большие препятствия для смены курса по сворачиванию QE”, связывает плохие данные с плохой погодой.

- Представитель ФРС Дадли заявил, что низкая инфляция вынуждает ФРС подождать больше, прежде чем повышать ставки.

- Накопленное богатство домохозяйств США выросло в 4 квартале на 3.8% до 2.95 трлн. долл. в связи с повышением цен на рынке акций и рынке недвижимости (отчет ФРС по финансам).

- Правительство Великобритании сталкивается с дефицитом бюджета в размере 20 млрд. фунтов, что потребует еще одного года сокращения расходов, сообщает Financial Times.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...