05.02.2014129

Премьер-министр Финляндии Катайнен...

Главные новости

- Премьер-министр Финляндии Катайнен анонсирует сегодня план по сокращению расходов на 3 млрд. евро и повышению налогов на 3 млрд. евро, сообщает финская YLE.

- Итальянский государственный аудитор требует возмещения ущерба в размере 234 млрд. евро от рейтинговых агентств, сообщает Financial Times. Агентство S&P назвала претензии “несерьезными и не по существу”.

- Рейтинг одобрения президента Франции Олланда упал еще на 3 пункта до 23%, показав рекордный минимум двухмесячной давности (опрос от Ifop).

- Представитель ФРС Эванс (голубь без права голоса) заявил, что “монетарная политика останется сверхмягкой еще некоторое время”, так как выгоды “значительно перевешивают потенциальные риски”. Он полагает, что ставки останутся около нуля “довольно долго после начала 2015 года”.

- Бюджетный комитет Конгресса понизил прогноз дефицита США на 2014 финансовый год на 46 млрд. долл. до 514 млрд. долл. (3% ВВП).

- Индекс цены в магазинах Великобритании от BRC упал до -1.0% г/г (прогноз -0.7%), это исторический минимум за всю история показателя с начала 2006 года.

- Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Пуэрто-Рико на одну ступень до ‘мусорного’ уровня BB+, предупредило о дальнейших понижениях.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...