16.01.2014126

Бежевая Книга ФРС США сообщила о темпах...

Главные новости

- Бежевая Книга ФРС США сообщила о темпах роста от скромных до умеренных. Рост поддержан потребительскими расходами, улучшением на рынке труда и укреплении промышленности. "Умеренный" рост отмечается в 9 из 12 округов, против 7 в предыдущем отчёте. "Скромный" рост отмечается в двух округах, против четырёх в предыдущем отчёте. 

- Представитель ФРС Эванс (голубь без права голоса в этом году) заявил, что имеет смысл продолжить сворачивание QE3 в январе, если не произойдет ничего непредвиденного.  Он повторил, что ставки не будут подняты, пока еще действует QE3 и видит “множество загадочного” в поведении инфляции во всем мире.

- Представитель ФРС Локхард (без права голоса в этом году) полагает, что препятствия для экономического роста рассеялись, ожидает ускорения инфляции к цели в 2%, несмотря на краткосрочные риски дефляции.

- Палата Представителей проголосовала за законопроект по расходам бюджета для финансирования правительства до конца 2014 года. Сенат, видимо, также проголосует без проблем.

- Глава МВФ Лагарод призвала политиков бороться с угрозой дефляции: “Если инфляция - это джинн, то дефляция это огр [великан-людоед], с которым необходимо бороться решительно”.

- Глава Еврогруппы Диссельблюм и Комиссар ЕС Рен после встречи с главой ЦБ Китая и вице-премьером Китая заявили, что увидели укрепившуюся уверенность Китая в стабильности еврозоны.

- В ноябре резервы Китая выросли на 12.2 млрд. долл. до рекордных 1.317 трлн. долл. Объем резервов Японии вырос на 12 млрд. долл. до 1.186 трлн. долл., сообщило Казначейство США.

- Банк Японии повысил экономическую оценку 5 из 9 регионов, глава ЦБ Курода в очередной раз пообещал проводить количественное смягчение, пока инфляция не стабилизируется на уровне 2%.

- Заказы в машиностроении Японии в ноябре подскочили на 9.3% в ноябре (прогноз 1.1%).

- ЦБ Бразилии повысил целевую ставку по кредитования на 50 пунктов до 10.5%

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...