1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро готов прорвать отметку 1.35
28.06.2007876

Евро готов прорвать отметку 1.35

 

Евро готов прорвать отметку 1.35

Итак, вчерашний день, как мы и полагали, на евродолларе прошел во флэте в интервале 1.3410-1.3450. Зато на йеновых парах сильные движения продолжаются. Падение евро-йены и доллар-йены закончилось, и пары резко отскочили от своих минимумов. Таким образом, оправдалось высказанное нами вчера предположение о том, что carry trade пока еще рано хоронить. Вчера впервые после нескольких дней непрерывного падения индекс Dow Jones закрылся хорошим ростом.

Ну а сегодня, в день публикации решения по ставке в США, мы, как ранее и писали, ждем роста единой валюты. В ближайшие сутки мы намерены увидеть евродоллар закрепившимся выше отметки 1.35. Сегодняшнее решение по ставке будет сигналом к тому, что больше медлить с покупками евро уже нельзя. Мы полагаем, что рост евро начнется уже вечером после шести часов, хотя непосредственно на публикации решения не исключаем движения в противоположную сторону. Сегодняшние движения будут иметь за собой исключительно спекулятивную подоплеку, так как очевидно, что не будет изменена ни ставка, ни риторика заключения. В 16.30 сегодня будут также опубликована финальная оценка ВВП США в 1-ом квартале. Как и в случае с предыдущими данными, мы считаем, что воздействие этой новости будет минимальным.

Общая картина остается прежней. Уже две недели идет набор евровой ликвидности, фиксация прибыли по покупкам евро до сих пор не началась. Мы предполагаем ее начало при достижении евродолларом отметки 1.3570. Затем, вероятно, продажи сбросят пару обратно вниз, ниже 1.3370, и далее на 1.33, на накопившиеся там стопы. Нельзя исключать даже обновления минимумов и снижения к 1.3240. После чего картина для евродоллара станет технически крайне негативной, и крупные игроки смогут продолжить откупать евро

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...