1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро немного ослаб перед публикацией решения по ставке ФРС
27.06.2007891

Евро немного ослаб перед публикацией решения по ставке ФРС

 

Евро немного ослаб перед публикацией решения по ставке ФРС

Вчера евродоллар еще раз продемонстрировал неспособность вырваться за пределы нисходящего тренда и пробить отметку 1.3480. Затем сегодня утром пара снижалась до отметки 1.3415. Как мы и полагали, налицо все признаки того, что рынок увяз во флэте до публикации решения по ставке, в диапазоне 1.3410-1.3450. Вчерашние же данные существенного воздействия на рынок не оказали - продажи домов за май вышли чуть хуже прогноза, индекс потребительского доверия за июнь также упал, но зато индекс ФРС Ричмонд вырос с -10 сразу до 4. Сегодня еще выходят данные по продажам товаров длительного пользования, но мы также не ждем, что на этой новости может произойти сильное движение.

Если евродоллар топчется на месте, то йеновые пары продемонстрировали заметное движение, доллар-йена упала до отметки 122.40, евро-йена до 164.30. Наконец йеновые кроссы последовали за фондовыми индексами, которые значительно снизились еще на прошлой неделе. Однако мы не считаем начавшееся движение началом масштабного усиления йены и признаком сворачивания carry trade. Мы полагаем, что доллар еще будет расти против йены, тогда же, когда перестанет падать против евро и вновь направится к отметке 1.33. Доллар-йена продолжает пока находиться в восходящем тренде, поддержка которого сейчас проходит в районе 122, и мы не ждем пробития этой отметки

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...