1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар закрепляется под отметкой 1.38
29.10.2013267

Евро-доллар закрепляется под отметкой 1.38

Евро-доллар закрепляется под отметкой 1.38

Итак, в понедельник евро-доллар продолжил стоять на месте, в районе отметки 1.38. Впрочем, если на прошлой неделе пара находилось преимущественно над отметкой 1.38, то на этой неделе уже заметны попытки закрепиться под этой отметкой, локальный минимум показан был ночью на 1.3769. А на других валютных парах укрепление доллара, которое шло еще на прошлой неделе, стало еще более заметным. К примеру, британский фунт упал на полторы фигуры от максимума, показанного во вторник после публикации данных по Nonfarm Payrolls, австралийский доллар упал более чем на две фигуры от показанного на прошлой неделе максимума. Российский рубль от минимума на 31.63 поднимался в этот вторник уже до 31.97. Мы полагаем, что евро вскоре начнет двигаться, и пойдет наконец за другими парами.

В понедельник поддержку доллару оказали хорошие данные по промпроизводству США, данные за сентябрь вышли на уровне 0.6% м/м против прогноза 0.4% м/м. Впрочем, картину смазали данные по рынку жилья, количество домов, находящихся в процессе продажи в сентябре упало на 5.6% против прогноза 0.0% м/м. Упал также индекс ФРБ Даллас за октябрь с 12.8 до 3.6 против прогноза 10.0, но это все данные второстепенные по сравнению с промпроизводством. Во вторник еще будут данные по розничным продажам США за сентябрь, а в среду – прирост рабочих мест в частном секторе от ADP за октябрь, здесь ожидается только 150 тыс. И наконец, в 22.00 Мск в среду будет заседание ФРС от которого ждать просто нечего. Но мы продолжаем ждать, что до заседания ФРС евро-доллар будет снижаться дальше, к отметке 1.36.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...