1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро у нижней границы коридора, рынок ждет Nonfarm Payrolls
04.05.2007967

Евро у нижней границы коридора, рынок ждет Nonfarm Payrolls

 

Евро у нижней границы коридора, рынок ждет Nonfarm Payrolls

Как мы и предсказывали, вчера из США вновь вышли сильные данные, индекс менеджеров по закупкам в апреле вырос с 52.4 до 56. Таким образом, мы в очередной раз четко увидели результат воздействия февральско-мартовской "подкачки" на экономику. За последнюю неделю благодаря сильным индексам ISM в промышленности и непроизводственной сфере евродоллар падал от верхней границы коридора, отметки 1.3680 до нижней границы на 1.3540. Вчера мы не увидели агрессивных покупок евро против новости, каких ждали, евро упал. Возможно, это связано с тем, что новость была действительно очень сильной и способствовала давлению на евро. Однако евро удержался в коридоре, выше отметки 1.3540. Впереди еще одна новость, количество новых рабочих мест вне с/х в США в апреле. Мы с самого начала считали прогноз в 100 тыс. очень сильно заниженной цифрой, хотя все информационные ленты и прогноз от ADP пытаются убедить в обратном. Но после публикации вчерашних данных по непроизводственной сфере часть игроков на рынке могла пересмотреть свои позиции, осознав, что апрель - действительно хороший для Америки месяц. Выход Nonfarm Payrolls, скажем, на уровне 110 тыс. уже не будет восприниматься как сильная цифра. Мы считаем, что окончательная цифра (после всех пересмотров) за апрель составит приблизительно 170 тыс. Другое дело, какую цифру опубликуют непосредственно сегодня. Мы полагаем, что показатель будет опубликован в районе 120-130 тыс. Это вызовет первоначальную реакцию в пользу доллара, против которой евродоллар выкупят. Одновременно можно ожидать некоторого пересмотра данных за март в сторону понижения со 180 тыс. в район 160 тыс. (хотя мы считаем, что после всех пересмотров значение за март будет в районе 200 тыс.). Тогда рост евро против новостей можно будет объяснить пересмотром предыдущих данных. Кроме того, прогнозируется, что в этом месяце в США вырастет безработица с 4.4% до 4.5%.

Текущее движение в боковом коридоре, по нашему мнению, повторяет недавнее движение в коридоре 1.3270-1.34. Тогда также в начале движения в коридоре наблюдалась фиксация покупок евро против плохих новостей из США, а в конце евро уже начали покупать против хороших новостей из США. Соответственно, мы сейчас находимся уже во второй фазе, когда доллар начнет падать вопреки хорошим данным из США. Мы ожидаем, что несмотря на в сильные данные за апрель евродоллар закроется сегодня выше отметки 1.36, а затем на следующей неделе продолжит рост и пробьет текущий коридор в сторону повышения

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...