04.09.2013201

Заключение Сената США поддержало...

Главные новости

- Заключение Сената США поддержало использование силы против военных целей в Сирии в течение 60 дней с возможным продлением на 30 дней без использования наземных войск. Комитет по Иностранной Политике будет заседать сегодня, голосование Конгресса все еще ожидается на следующей неделе. Спикер Палаты Представителей Бойнер (лидер республиканцев) заявил, что поддерживает призыв Обамы к военным действиям.

- В глобальном рейтинге конкурентоспособности от WEF Италия потеряла 7 мест и опустилась на 49-ое. Испания поднялась на одну ступень до 35-ого, Германия на 2 ступени до 4-ого, Франция потеряла 2 места и теперь на 23-ем. Швейцария осталась наиболее конкурентоспособной экономикой в мире.

- Рейтинг президента Франции Олланда вырос на 2 пункта до 32% (Ifop poll).

- Премьер Японии Абе объявит решение по НДС 2 октября, сообщает Kyodo.

- Индекс менеджеров по закупкам PMI в сфере услуг Китая за август вырос с 51.3 до 52.8.

- Президент Китая Си Цзиньпин заявил, что “лучше понизить экономический рост до определенных уровней для решения фундаментальных проблем”.

- ВВП Австралии вырос на 0.6% кв/кв во 2-ом квартале (прогноз 0.5%).

- Дефицит госбюджета Италии расширился до 9.2 млрд. евро в августе против 6 млрд. евро в августе 2012 из-за частичной отмены налога на недвижимость.

- Премьер Нидерландов Руте видит “экстраординарно трудные времена” для экономики страны с дальнейшим ростом безработицы на исторические максимумы.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...