10.07.2013268

Утренние новости

Утренние новости

- Рейтинговое агентство S&P понизило долгосрочный рейтинг Италии на одну ступень до BBB, ссылаясь на “ослабляющийся рост” и “сломавшийся механизм денежной трансмиссии”. Прогноз рейтинга оставлен негативным.

- В ответ на сообщение Reuters о словах представителя ЕЦБ Асмуссена, заявившего в интервью агентству, что “длительный период” означает срок в течение года [в течение которого ЕЦБ гарантирует сверхнизкие ставки], ЕЦБ выпустил заявление: “ЕЦБ не устанавливает конкретного срока при целеполагании ставки и г-н Асмуссен не имел намерения делать это”.

- Представитель ЕЦБ Асмуссен заявил, что “предположительно” ЕЦБ возьмет на себя функции надзора над банками в сентябре или октябре 2014 года.

- МВФ понизил прогноз роста мировой экономики с 3.3% с 3.1% на 2013 год, и с 4% до 3.8% на 2014 год, ссылаясь на слабый первый квартал, слабость развивающихся рынков и затянувшуюся рецессию в еврозоне.

- Рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Латвии на одну ступень до BBB+, ссылаясь на предстоящее вступление страны в зону евро, что “повысит надежность и согласованность экономической политики” и предоставит банкам доступ к ЕЦБ. Прогноз рейтинга присвоен стабильный.

- ФРБ Сан-Франциско выпустил отчет, в котором выступил в пользу большей “сдержанности” в монетарной политике.

- Экспорт и импорт Китая оказались в июне резко ниже ожиданий, показав падение, -3.1% и -0.7% г/г соответственно (против прогноза +3.7% и +6.0% г/г). Торговый баланс, впрочем, вышел на уровне прогноза, с профицитом в 27 млрд. долл.

-Премьер-министр Китая Ли заявил, что экономические индикаторы движутся в соответствии с планом, но экономика сталкивается с давлением в сторону замедление и окружающая обстановка в мире становится более сложной.

- Цены производителей Японии за июнь выросли с 0.5% до 1.2% г/г, как и ожидалось (максимальный уровень инфляции за последние два года).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...