04.07.2013255

Утренние новости

Утренние новости

- Премьер Португалии Коэльо и лидер партии-партнера CDS по коалиции Порташ имели “конструктивную” встречу в течение 2 часов прошлой ночью, сообщает Renascenca. Они снова встретятся сегодня утром. Партия CDS желает “жизнеспособного” решения с сохранением влияния в коалиции, чтобы удержать ее от распада, сообщил пресс-секретарь партии.

- Министр иностранных дел Греции Вестервелле заявил в Афинах, что правительство Греции должно оставаться верным обещаниям, данным для получения помощи, списание долга не обсуждается. Вице-премьер Венизелос верит в возможность достижения соглашения с комиссией Тройка. Минфин Греции сообщает, что правительство нуждается в 7.24 млрд. евро в мае против 7.5 млрд. евро в апреле.

- Рейтинговое агентство S&P подняло рейтинг Кипра с “выборочного дефолта” до CCC+ после проведенного обмена долга.

- Меркель и Обама подтвердили приверженность проведению торговых переговоров между США и ЕС, несмотря на недавний скандал с прослушкой офисов ЕС. Ранее министр иностранных дел Франции Фабиус поставил под сомнение возможность старта переговоров.

- Глава Банка Японии ожидает “неуклонного движения к восстановлению”, сопровождаемого агрессивным монетарным стимулированием и видит признаки того что годовой рост CPI выйдет в позитивную зону, так как растут инфляционные ожидания.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...