04.06.2013295

ЕЦБ не собирается анонсировать новые...

Главные новости

- ЕЦБ не собирается анонсировать новые масштабные меры. Проблема кредитования малого и среднего бизнеса указывает на ослабление балансов банков, что не означает необходимость вмешательства ЕЦБ, сообщает Financial Times. Ожидания, что ЕЦБ начнет выкупать долги предприятий, чрезмерны.

- Представитель ЕЦБ Кер заявил, что ЕЦБ ждет возвращения экономического роста на позитивную территорию в конце года.

- Рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Кипра в местной валюте на две ступени до CCC и в иностранной валюте на одну ступень до B-. Агентство оставило негативный прогноз рейтингу, ссылаясь на ситуацию в экономике и риски исполнения условий программы помощи.

- Еврокомиссия завтра одобрит вступление Латвии в Евросоюз с 2014 года.

- Представитель ФРС Локхарт сообщил, что сокращение темпов QE может произойти “возможно в августе, в сентябре или позже”. ФРС открыта к действиям в обе стороны, но шансы на то, что скорость покупок на баланс будет увеличена, малы.

- Правительство Японии завтра обнародует стратегию инвестирования государственного пенсионного фонда и других госфондов. Правительство призовет увеличить покупки акций, иностранных и инфраструктурных активов.

- Банк Японии обдумывает установление 2-летней фиксированной ставки по кредитованию на следующей встрече, сообщает Nikkei.

- ЦБ Австралии оставил ставку неизменной на уровне 2.75%, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...