21.05.2013337

Утренние новости

Утренние новости

- Меркель планирует частичные изменения в договор ЕС после парламентских выборов в ЕС в мае 2014 года для упорядочивания принятия решений, сообщает Financial Times.

- Отчет Walter Eucken Institute за авторством экономического советника Германии Фельда сообщает, что госдолг Германии (81.9% ВВП на конец 2012 г.) не является устойчивым.

- Бывший премьер-министр Италии Монти заявил, что банковский и бюджетный кризис в “большей степени закончен”, а социальные аспекты – нет. Он видит преемственность в политике Италии, не ожидает новых выборов в ближайшие 6 месяцев.

- Рейтинговое агентство Moody’s заявило, что последние прогнозы бюджета выглядят “позитивными для рейтинга”, но США все еще имеют риск снижения рейтинга в этом году, если не будет предпринято достаточных мер по прекращению роста отношения госдолг/ВВП.

- Представитель ФРС Эванс (“голубь” в отношении монетарной политики) заявил, что состояние экономики США улучшилось “значительно”, и он оптимистичен относительно того, что безработица “продолжит снижаться”. Он полагает, что “в данный момент мы имеем подходящую монетарную политику”.

- Глава налогово-бюджетного департамента МВФ Коттарелли заявил, что США проводят фискальные реформы слишком быстро, а Япония слишком медленно.

- Министр экономики Японии Амари дезавуировал свои предыдущие комментарии, заявив, что он не говорил о валютных курсах и не имел в виду, что ослабление иены закончено.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...