06.05.2013170

Утренние новости

Утренние новости

- Берлускони заявил, что правительственная коалиция развалится, если не будет принято соглашение по аннулированию налога от ЕС на недвижимость.

- Премьер-министр Италии Летта заявил, что он представит общеевропейский план по поддержке занятости, повторил, что будет придерживаться обязательств по сокращению дефицита бюджета.

- Замминистр финансов Италии Фассина заявил, что “стратегия строгой экономии потерпела фиаско”. Если Испания, Португалия, Греция, Словения, Ирландия и Нидерланды получили возможность продлить сроки сокращения дефицитов, то “почему не Италия?”.

- Министр финансов Франции Московичи заявил, что “мы стали свидетелями конца догмы о строгой экономии”.

- Министр финансов Германии Шойбле заявил, что Франция и Испания получили отсрочку дополнительно в два года для выполнения целей по дефицитам.

- Комиссар ЕС Баррозо заявил, что “произошедшее во Франции или Португалии – не вина Меркель или Германии”.

- Премьер-министр Португалии Коэлхо анонсировал новые меры по сокращению расходов до 2015 года стоимостью 4.8 млрд. евро, включая сокращение 30 тыс. рабочих мест в госсекторе. Он пообещал не повышать больше налоги.

- Глава Партии Левых в Германии Лафонтен призвал вернуть национальные валюты в странах юга Европы, чтобы подстегнуть в них конкурентоспособность.

- Правительство Словении согласилось начать приватизацию государственных компаний, сообщила премьер Братусек. Она также хочет продать один из госбанков.

- Комиссар ЕС Альмуниа сообщил министру финансов Австрии Фектеру, что он не может одобрить выделение помощи проблемному Hypo Alpe-Adria-Bank.

- Представитель ФРС Лэйкер (ястреб) заявил, что ФРС должна обдумать “отказ от покупок ипотечных бумаг”.

- Обама отменит 4.9 млрд. долл. автоматических расходов из 85 млрд.

- Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Китая за апрель от HSBC упал сразу с 54.3 до 51.1.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...