29.04.2013185

Утренние новости

Утренние новости

- Президент Наполитано принял в воскресенье присягу нового правительства Летты. Глава ЦБ Италии Саккомани будет выполнять функции министра финансов нового правительства. Берлускони также войдет в новое правительство Летта согласился отменить налог на первое жилье, как того требовал Берлускони. Нижняя палата парламента будет голосовать за правительство сегодня.

- Рейтинговое агентство Moody’s подтвердило рейтинг Италии Baa2 с негативным прогнозом, ссылается на анемичный рост и риск продления рецессии за пределы первого полугодия. Прогноз роста экономики страны на этого год понижен с -1.0% до -1.8%, в следующем году ожидается рост на 0.2%.

- Глава МВФ Лагард в пятницу приветствовала “более постепенное преследование фискальной консолидации” в Испании.

- Профсоюз IG Metall в Германии готовится к общестрановой забастовке на этой неделе, отказывается от предложения работодателя о повышении зарплат на 2.3% в течение 13 месяцев как недостаточного.

- Комиссар ЕС Андор требует повышения зарплат и минимального уровня зарплат в Германии. Он заявляет, что Бельгия и Франция пожаловались на демпинговый уровень зарплат в Германии.

- Президент Словении Пахор заявил, что страна не станет следующим Кипром, но признал, что последний выпуск государственных векселей выкупили почти полностью государственные банки страны.

- Парламент Греции принял новые меры экономии, необходимые для получения следующего транша помощи, включая увольнение 15 тыс. госслужащих. Решение ЕС о предоставлении Греции 2.8 млрд. евро будет принято сегодня, об оставшихся 6 млрд. евро - 13 мая.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...