13.03.2013193

Утренние новости

Утренние новости

- Ирландия собирается анонсировать выпуск нового 10-летнего бонда для размещения на рынке “в ближайшем будущем”.

- Размер пакета помощи Кипру может быть уменьшен до 10-13 млрд. евро (предыдущая оценка 17 млрд. евро) в связи с “экстраординарным увеличением налогов”, включая налог на большие депозиты, сообщает Reuters.

- Представитель германских христианских демократов Мейстер заявил, что владельцы банковских депозитов на Кипре не должны нести потерь, так как это может “послать ложный сигнал финансовым рынкам, который может дестабилизировать Грецию и возобновить нестабильность на долговых рынках”. Решение по Кипру маловероятно до апреля.

- Лидер партии “Пять Звезд” Грилло заявил Handelsblatt, что “де факто Италия уже за пределами евро ”. Лидер Демократической Партии Берсани заявил, что некоторые пункты программы партии “Пять Звезд”, направленной против сокращения расходов, недалеки от точки зрения Демократической Партии, другие предложения “неприемлемы”.

- МВФ ожидает, что европейские банки сократят свои балансы на 2 трлн. евро (на 7%) к 2014 году.

- Представитель Банка Англии Майлз заявил, что Великобритания “все еще находится в состоянии слабого спроса”. Банк будет “пытаться создать низкие процентные ставки”, так как ставки заимствования “существенно выше”, чем ставка Банка Англии.

- Американские республиканцы объявили план по стабилизации бюджета без повышения налогов в ближайшие 10 лет. Пресс-секретарь Белого Дома Карни заявил, что план “не сходится математически”.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...