05.03.2013226

Утренние новости

Утренние новости

- Заявление Еврогруппы по Кипру приветствует курс нового правительства, ожидает “быстрого завершения” соглашения Кипра с ЕС, подписание предположительно будет во второй половине марта. Кипр согласился на независимый аудит системы борьбы с отмыванием доходов. По Греции заявление Еврогруппы призывает “полностью выполнить согласованные пункты в марте” как необходимое условие для получения транша в 2.8 млрд. евро. По вопросу прямой рекапитализации банков через фонд ESM не было никаких заключений. Министры финансов обсудят продление кредита для Ирландии и Португалии сегодня, окончательное соглашение планируется на апрель. По мнению Еврогруппы, в обоих странах программы реформы идут по плану и “выполняются хорошо”.

- Министр финансов Кипра Саррис заявил, что он ни при каких условиях не согласится на списание средств с депозитов банков. Глава Еврогруппы Диссельблюм отказался исключить такой вариант, заявив, что все вопросы будут обсуждаться в конце марта.

- Представитель ЕЦБ Асмуссен заявил, что разговоры на тему выхода представителей ЕЦБ из комиссии Тройки беспочвенны. Ранее Die Welt сообщил, что некоторые представители ЕЦБ полагают, что ЕЦБ должен покинуть Тройку.

- Рейтинговое агентство S&P заявило, что дефицит бюджета Испании движется в соответствии с прогнозами, рейтинг страны BBB- с негативным прогнозом остается неизменным.

- Розничные продажи Великобритании в феврале от BRC выросли на 2.7% (прогноз 1.0%).

- Представитель ФРС Кочерлакота заявил, что ФРС имеет “свободу сделать больше”, включая понижение порогового уровня безработицы с 6.5% до 5.5%.

- Республиканцы представили свой законопроект, как избежать коллапса правительства США в конце марта, который произойдет, если бюджет на текущий год не будет принят.

- Премьер-министр Китая Вэн заявил, что правительство планирует рост экономики в этом году на 7.5% с инфляцией в 3.5%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...