04.02.2013189

Утренние новости

Утренние новости

- Премьер-министр Испании Рахой оказался в центре коррупционного скандала. Он заявил, что не получал нелегальных платежей в своей партии и объявил, что представит налоговую декларацию и список своего личного имущества на следующей неделе. Внешний и внутренний аудит финансов правящей “Народной партии” уже обдумывается в связи с обвинениями, появившимися 21 января. Лидер оппозиции Рубалкаба призвал Рахоя уйти в отставку. Популярность “Народной партии” упала до 24% с 30% в январе, 77% респондентов не хотят видеть Рахоя главой правительства, сообщает El Pais.

- Правительство Испании приняло меры (стоимостью 600-800 млн. евро) по сокращению дефицита по тарифам на электроэнергию. Министр промышленности Сориа объявил об имеющемся черновике закона по созданию экстренной кредитной линии в размере 2.2 млрд. евро для покрытия дефицита, возникающего из-за субсидий на электроэнергию.

- В Италии отставание правоцентристского блока Берлускони от левоцентристского блока Берсани сократилось до 5%, наименьшего значения. Берлускони предложил значительные налоговые сокращения, отменяющие ранее принятые договоренности по налогу на собственность. Административный суд проведет новые слушания 20 февраля по запросу о блокировании планов правительства предоставить кредит в 3.9 млрд. евро проблемному банку Monte dei Paschi di Siena.

- Министр финансов Франции Московичи заявил, что представит новую систему налогообложения для богатых в течение ближайших 2-3 недель.

- Лидер германской оппозиции Штайнбрюк заявил, Der Spiegel что поддержит оказание помощи Кипру только в случае если правительство Кипра согласится консолидировать банковский сектор, ужесточит налоговую систему, усилит законодательство по борьбе с отмыванием денег и согласится на налог на финансовые операции. Президент Кипра Кристофиас заявил, что Россия работает в тесном контакте с ЕС по поводу соглашения о предоставлении кредита.

- В Греции выполняется план по секьюритизации будущих доходов государства от приватизации, сообщает ekathimerini.

- Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Китая за январь официальный вырос с 56.1 до 56.2. Также China Securities Journal сообщает, что глава ЦБ Китая Чжоу уйдет в отставку в марте.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...