25.01.2013194

Рейтинговое агентство Moody’s...

Главные новости

- Рейтинговое агентство Moody’s рекомендует банкам, в частности банкам Испании, Италии, Ирландии и Великобритании создать “значительные объемы дополнительных запасов для полного очищения своих балансов”.

- В июне правительство Германии собирается представить сбалансированный бюджет на 2014 год. Имеющиеся 6 млрд. евро сбережений будут распределены среди министерств, но в основном будут направлены в оборону и транспорт, сообщает SZ.

- Премьер министр Испании Рахой сообщил, что правительство продолжит срок действия 6-месячной субсидии по безработице до тех пор, пока уровень безработицы не упадет ниже 20% и примет закон об унификации рынка труда для увеличения конкурентоспособности.

- Инфляция в Японии в декабре составила -0.1% г/г против прогноза -0.2% г/г, в Токио за январь на прогнозных -0.6% г/г.

- Глава Банка Японии Ширакава заявил, что центробанк предпримет “значительные усилия” для достижения цели по инфляции в 2% как можно быстрее, что “не просто” сделать. Последний шаг ЦБ Японии не должен рассматриваться как манипуляция курсом валюты, заявил министр финансов Асо.

- Протоколы Банка Японии показали, что один из членов комитета рассматривает прекращение выплат процентов по банковским резервам как средство сокращения спроса на иену, в то время как другие члены полагают, что эта мера будет иметь только временный эффект. Протоколы показывают также, что некоторые члены комитета выступали за наращивание покупок активов на баланс ЦБ уже в 1-ом полугодии 2013 года.

- Баланс ФРС вырос с последнего отчета на 47.9 млрд. долл., впервые превысив отметку в 3 трлн. долл.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...