09.01.2013207

Утренние новости

Утренние новости

- Германская парламентская оппозиция выступает против имеющегося плана по спасению Кипра, пакет помощи может быть задержан до марта, согласно источникам из ЕС.

- Рейтинговое агентство Fitch обдумает понижение рейтинга Японии, если правительство не предпримет действий по сдерживанию роста долга.

- Банк Японии объявит о повышении целевого уровня по инфляции до уровня 2% на заседании в январе, сообщает агентство Reuters. Секретарь правительства Японии Суга заявил, что новый глава Банка Японии оценит необходимость масштабного монетарного смягчения.

- Министр финансов Японии Асо заявил, что его страна будет покупать обязательства фонда ESM и номинированные в евро обязательства для создания международных резервов и поддержки Европы и “поддержки стабильности международных валютных курсов”.

Другие события с начала года:

- Госдолг США вплотную подошел к порогу госдолга в 16 трлн. 394 млрд. долл., две трети от прироста госдолга США на 100 млрд. долл., произошедшего 31 декабря, составили выплаты процентов по долгу.

- Рейтинговое агентство S&P заявило, что сделка по “фискальному обрыву” практически ничего не сделает для улучшения состояния финансов в бюджете США в среднесрочной перспективе. Агентство держит рейтинг США на уровне AA+ с негативным прогнозом.

- Рейтинговое агентство Moody’s заявило, что соглашение по бюджету в США не сможет в достаточной мере понизить дефицит, чтобы предотвратить понижение рейтинга. Агентство держит рейтинг США на наивысшем уровне AAA с негативным прогнозом.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...