19.12.2012196

Обама отклонил предложение Бёнера по...

Главные новости

- Обама отклонил предложение Бёнера по бюджету, заявили в Белом Доме. Лидер республиканского большинства в Палате Представителей Кантор собирается завтра провести голосование по плану Бёнера и ожидает, что законопроект наберет достаточно голосов, чтоб пройти, сообщает Reuters.

- Рейтинговое агентство S&P подняло рейтинг Греции с дефолтного до B- со стабильным прогнозом. Решение отражает результат прошедшего выкупа долга, нацеленность Еврозоны на сохранение Греции в монетарном союзе и приверженность правительства Греции фискальным и структурным реформам.

- Представитель ЕЦБ Прает заявил в интервью Le Figaro, что расходы госсектора Франции слишком велики, и призвал правительство прийти к консенсусу прежде чем рынок будет негативно реагировать. До сих пор сокращение дефицита бюджета Франции было слишком сконцентрировано на повышении налогов вместо снижения расходов, считает Прает.

- Берлускони заявил, что выборы необходимо проводить раньше на одну или две недели, чем ранее названные даты февраля, и он откажется выдвигать свою кандидатуру, только если Монти выступит от имени всех “умеренных”. Он призвал Монти не объединяться с Монтеземоло и Касини.

- Банк UBS согласился выплатить 1.5 млрд. долл. в качестве отступных за снятие претензий за манипулирование ставкой Либор.

- Представитель ФРС Фишер заявил, что количественное смягчение – необходимый, но “недостаточный инструмент” для того, чтобы создать рабочие места. Он не ожидает инфляционного давления в экономике.

- Новое правительство Японии откажется от текущего плана по реформе бюджета, и не будет ограничивать расходы лимитом в 2013 году, сообщает Kyodo со ссылкой на неназванных представителей партии Абе.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...