07.12.2012222

Премьер-министр Италии Монти заявил, что...

Главные новости

- Премьер-министр Италии Монти заявил, что продолжит работать в правительстве и мнение президента может определить судьбу правительства. Представитель итальянской партии PDL Альфано встретится с президентом Италии Наполитано. Альфано ранее заявил, что PDL поддержит законопроект по бюджету.

- Министерство финансов Греции предлагает повысить корпоративный налог на прибыль с 20% до 26%, но понизить налог на дивиденды с 25% до 10%. Оно также предполагает изменить количество порогов для определения ставки налогообложения с 8 до 3 и установить максимальную ставку на уровне 40% для налогов, превышающих 40 тыс. евро в год. Новая налоговая система предположительно принесет дополнительный доход в 1.1 млрд. евро с 2014 года.

- Опрос общественного мнения Infratest показал, что в случае прямых выборов за Меркель проголосует 49% респондентов (падение рейтинга на 4 пункта по сравнению с прошлым месяцем), кандидат от социал-демократов Штайнбрюк получит 39% (прирост в +3 пункта). Христианские демократы получат 39% голосов (-1 пункт), социал-демократы 30% (неизм.), зеленые 30% (неизм.), Левые 7% (+1 пункт), Свободная Демократическая партия 4% (неизм), Пиратская партия 3% (-1 пункт)

- Представитель ЕЦБ Коере заявил, что “ЕЦБ не нацелен на ликвидацию всех спредов и рыночная дисциплина должна играть роль”.

- Лидер сенатского меньшинства республиканцев МакКоннел отклонил предложение о голосовании с простым большинством для предоставления Обаме права поднять лимит госдолга в одностороннем порядке.

- Банк Японии сделал “слишком мало и слишком поздно” для того, чтобы создать инфляционные ожидания, заявил бывший министр финансов Ито. Есть возможность того, что Ито станет будущим главой Банка Японии.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...