18.10.2012437

Утренние новости

Утренние новости

- Рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Кипра на три ступени до B и предупредило о возможности дальнейшего снижения, прогноз рейтинга оставлен негативным. Агентство утверждает, что “национальные политические ограничения сдерживают возможность прийти к соглашению с ЕС/МВФ вовремя”, и что “груз реструктуризации банковской системы упадет на баланс правительства, увеличив риск реструктуризации госдолга”.

- Комиссия Тройка заявила по Греции, что “большинство основных вопросов согласовано”, ожидает общего соглашения в ближайшие дни, которое раскроет путь к выдаче следующего транша помощи.

- Германия одобрит предоставление следующего транша Греции, но будет настаивать, чтобы 31.5 млрд. евро (в рамках второй программы помощи) были выплачены на счет эскроу, контролируемый ЕС, сообщает Handelsblatt.

- Премьер-министр Греции Самарас полагает, что Греция меняется “от символа обанкротившейся политической системы к символу впечатляющего выздоровления”.

- Глава Еврогруппы Юнкер заявил, что Испания и Греция находятся на “добром пути”, “Греция останется в Еврозоне”.

- Рейтинговое агентство S&P снизило рейтинги Мадрида и Барселоны до BBB- вслед за понижением суверенного рейтинга. Тем временем Мадрид заявил, что продал в октябре долга на 500 млн. евро и имеет средства для погашения всех платежей по долгу до конца года.

- Рост ВВП Китая в 3-ем квартале составил 2.2% кв/кв против прогноза 2.0% кв/кв, рост за предыдущий квартал был пересмотрен с 1.8% кв/кв до 2.0% кв/кв. Промышленное производство за сентябрь выросло с 8.9% г/г до 9.2% г/г против прогноза 9.0% г/г, розничные продажи Китая выросли с 13.2% г/г до 14.2% г/г против прогноза 13.2% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...