05.10.2012199

Утренние новости

Утренние новости

- Комиссар ЕС Рен заявил представителям испанских властей, что их планы по снижению дефицита бюджета в следующем году до 4.5% слишком оптимистичны, и тем самым препятствуют планам возможного оказания помощи, сообщает Bloomberg.

- Министр экономики Испании де Гуиндос заявил, что условия, выдвигаемые ЕЦБ в обмен на помощь, не слишком отличаются от тех, которые “мы имеем сейчас в Испании”, но “Испания не совершенно не нуждается в помощи”.

- Германия призывает ЕС включить страны, не входящие в Еврозону, в планы по централизированному банковскому надзору, сообщает Bloomberg.

- Премьер-министр Греции Самарас назвал Драги “великим человеком”, заявил, что ЕЦБ должен подумать о реструктуризации греческого долга, и фонд ESM должен рефинансировать греческие банки.

- МВФ понизил прогноз роста ВВП Германии до 0.9% на 2012 и 2013 год (с 1.0% и 1.4% соответственно).

- Протоколы ФРС: “все члены комитета кроме одного” согласились с тем, что перспективы роста и инфляции вызвали необходимость дополнительного смягчения монетарной политики, при том, что “большинство” согласилось с тем, что инфляционные риски QE3 “могут управляться”.

- Представитель ФРС Буллард заявил, что “рынки не до конца доверяют ФРС в способности выполнить цель по инфляции в 2%”.

- Банк Японии не стал на заседании менять монетарную политику, как и ожидалось.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...