04.10.2012214

Утренние новости

Утренние новости

- Премьер-министр Италии Монти встретится с премьер-министром Испании Рахоем и президентом Франции Олландом в пятницу. Источники агентства Reuters сообщили, что на этой встрече будет обсуждаться предоставление помощи Испании.

- Министр экономики Германии Рослер заявил Handelsblatt, что он поддерживает возможный запрос помощи Испанией.

- Комиссия Тройка пришла к выводу, что ВВП Греции сократится на 5% в следующем году, не пришла к соглашению с Грецией по фискальным мерам на 2.5 млрд. евро на 2013 год, сообщает ANA.

- Министр финансов Греции Стоурнарас заявил Bild, что ожидает отчета Тройки в середине октября и оптимистично настроен относительно получения транша помощи в конце месяца. Не уверен, что переговоры с Тройкой по пакету сокращения расходов закончатся к встрече Еврогруппы 8 октября.

- Стресс-тесты Европейского Банковского Надзора показали, что один итальянский, один словенский и два кипрских банка не достигли уровня достаточности капитала CT1 в 9%. Необходимая поддержка будет предоставлена соответствующими правительствами, в случае с Италией это будут средства государства, в случае с Кипром помощь фонда EFSF. Словенские банки предоставили детальный план выполнения цели по достаточности к концу года.

- Министр финансов Германии Шойбле повторил, что на его взгляд, Испания не нуждается в предоставлении полномасштабной поддержки для государственных финансов.

- Португальский крупнейший профсоюз CGTP призвал к всеобщей забастовке 14 ноября против повышения налогов. Вчера правительство объявило о повышении на 4% налога на доходы и на дополнительно 2.5% на высокие доходы. Но зато правительство отказалось от планов по повышению налогов в пользу социального страхования.

- Кандидат в президенты США Ромни победил на первых дебатах на ТВ, прошедших этой ночью, по опросу CNN - 67% против 25%.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...