14.09.2012157

Утренние новости

Утренние новости

- ФРС объявила о начале третьего раунда смягчения без ограничения срока действия, в виде покупок ипотечных бумаг с рынка на 40 млрд. долл. ежемесячно. Сверхнизкие ставки обещаны до середины 2015. Операция Твист закончится в конце года, как планировалось, но ФРС пообещало предпринять “дополнительные покупки активов” и применять другие инструменты в случае, если рынок труда не начнет показывать улучшения.

- ЕЦБ ведет неформальные переговоры с МВФ для обеспечения жестких условий и надзора в рамках программы OMT интервенций ЕЦБ, сообщает Financieele Dagblad.

- Глава ЕЦБ Драги заявил в интервью Süddeutsche Zeitung, что OMT уже показывает “позитивные результаты”. Управляющие фонды возвращают свои деньги в Европу, что “хорошо для экономики”. Драги выступил против реструктуризации пакета греческих облигаций, находящегося на балансе ЕЦБ, отрицает наличие напряженности в отношениях с Бундесбанком и заявил, что “если Бундестаг пригласит меня, я с радостью приду”, чтобы объяснить смысл того, что делает ЕЦБ.

- Андалузия попросит помощи как минимум на 2.4 млрд. евро от испанского фонда спасения регионов SRLF после того как уже попросила ранее 1 млрд. евро, сообщает El Pais.

- Представитель МВФ заявил в ответ на ранее имевшиеся сообщения масс-медиа, что не было никаких упоминаний о третьем пакете помощи для Греции.

- Премьер-министр Португалии Коэлхо заявил, что планирует “привести в порядок” меры по сокращению расходов перед тем, как представить бюджет на 2013 год парламенту, и непринятие бюджета будет “трагедией”. Ранее лидер социалистов Сегуро заявил, что оппозиция будет голосовать против бюджета, и угрожал вынесением вотума недоверия правительству.

- Правительство Японии понизило оценку экономических перспектив, премьер-министр Азуми заявил, что готов предоставить бюджетное стимулирование в случае необходимости и не исключает интервенций на валютном рынке.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...