01.06.2012356

Утренние новости

Утренние новости

- Последние опросы в Греции - от Kapa: PASOK 9.9% (по результатам предыдущего 13%), Syriza 23.6% (пред. 20.1%), Новые Демократы 26.1% ( пред. 25.8%); опрос от Public Issue: PASOK 13.5% (пред. 15.5%), Syriza 31.5% ( пред. 30%), Новые демократы 25.5% (пред. 26%).

- Ирландский референдум по бюджетному договору ЕС показывает низкую явку голосующих на уровне около 50%. Предварительные подсчеты показывают, что 60% проголосовавших поддержали принятие договора.

- Министр финансов Испании де Гиндос заявил, что Германия должна осознавать, что создала дисбалансы в экономике Еврозоны и принять участие в их корректировании. Он также заявил, что предстоящий июньский отчет МВФ покажет, что 70% банковского сектора Испании находится в отличном состоянии и призвал делать шаги по интеграции банковской системы Еврозоны.

- Испания собирается обложить налогом производство электроэнергии в 2013 году, что, как ожидается, принесет годовой доход в размере 4 млрд. евро.

- Глава МВФ Лагард заявила, что не получала запрос о финансовой помощи от Испании.

- Официальный индекс менеджеров по закупкам в промышленности Китая вышел на уровне 50.4 против прогноза 52.0, упав после 5 месяцев роста подряд.

- Министр финансов Японии Азуми заявил, что страна готова принять решительные действия по курсу иены, если будет необходимость.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...