22.05.2012395

Утренние новости

Утренние новости

- Премьер-министр Испании Рахой заявил, что Европа нуждается в решениях по финансовой стабилизации, которые “могли бы иметь эффект в течение 24 часов” (намек на интервенции ЕЦБ). Евробонды “необходимо обсуждать”, но для этого “нужно время”.

- Международный институт финансов заявил, что потери в банковском секторе Испании ожидаются в диапазоне от 215 млрд. евро до 260 млрд. евро, что потребует 60 млрд. евро внешней помощи.

- Бывший глава ЦБ Аргентины Блейер написал статью в Financial Times, что Греция не должна покидать еврозону, поскольку это может спровоцировать эффект заражения. По его мнению, опыт Аргентины показал, что отвязка ее национальной валюты от доллара привела к “огромным” издержкам перехода без четко видимой пользы.

- Казначейство США предоставило Китаю прямой доступ к выставлению ордеров на покупки на аукционах по размещению облигаций в прошлом году, сообщает Reuters со ссылкой на имеющиеся в их распоряжении документы.

- Представитель ФРС Локхарт не считает, что для текущего состояния экономики было бы правильным проводить третий раунд количественного смягчения, об это надо будет думать в случае роста безработицы и “дефляционных тенденций”.

- Федеральный Резервный Банк Сан-Франциско подсчитал, что объявление первого раунда смягчения понизило доходности по 10-летним казначейским облигациям на 1 процентный пункт.

- Опережающий индекс по Китаю от Conference Board показал рост на 0.8% в апреле против тех же 0.8% в марте.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...