20.09.2011771

Утренние новости

Утренние новости

— Рейтинговое агентство S&P понизило суверенный рейтинг Италии на одну ступень до А и сохранила негативный прогноз рейтинга. Агентство ссылается на непрочность позиций правящей коалиции и слабые перспективы роста.

— Переговоры Тройки (представителей ЕС/ЕЦБ/МВФ) и Греции пока никаких результатов не дали; сегодня пройдет еще одна телефонная конференция. Министр финансов Греции Венизелос заявил, что переговоры были “продуктивными”.

— Премьер-министр Греции Папандреу обдумывает проведение референдума по членству Греции в Еврозоне как путь упрочения позиций правительства в случае положительного решения референдума, сообщает Kathimerini.

— Белый Дом подтвердил, что вчера Обама и Меркель обсуждали кризис в Еврозоне и последние движения на финансовых рынках. Они согласились, что необходимо принять конкретные действия, чтобы ответить на глобальные экономические вызовы.

— Китай “очень озабочен”, что ЕС все еще не признает страну рыночной экономикой, заявил пресс-секретарь Министерства Коммерции Китая.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...