06.07.20111232

Утренние новости

Утренние новости

— Агентство Moody»s понизило рейтинг Португалии на 4 ступени до Ba2 (т.е. “мусорного”, не инвестиционного уровня) с негативным прогнозом. Главное опасение заключается в “растущей вероятности”, что страна “не сможет занимать по приемлемым уровням доходности на рынках во втором квартале 2013 года и некоторое время спустя”.

— Министр финансов Португалии заявил, что это действие агентства не учитывает объявленного на прошлой неделе экстраординарного налога и “общий политический консенсус”, поддерживающий меры по сокращению расходов.

— Агентство Fitch закончит пересмотр рейтинга Португалии (текущий BBB-, наихудший рейтинг среди Большой Тройки) к концу июля, сообщает WSJ.

— Вашингтонский Институт Международных Финансов (IIF) призывает Европу обдумать выкуп греческого долга, сообщает Bloomberg.

— Правительство Германии планирует привлечь 5.1 млрд. евро путем приватизации в 2012 году против 3.3 млрд. в марте, сообщает FAZ, ссылаясь на черновик бюджета.

— Президент Обама выступает против краткосрочных мер для поднятия потолка долга. По его мнению, США имеют “уникальную возможность предпринять что-то значительное для решения проблемы дефицита”.

— Цены на дома в Великобритании от BRC показали рост на 2.9% г/г в июне, наибольший рост с октября 2008 г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...