04.07.20111217

Утренние новости

Утренние новости

— Еврогруппа одобрила 5-ый транш Греции. “Точные способ и размер участия частного сектора и дополнительного фондирования от официальных источников будет определен в ближайшие недели”, сообщает итоговое заключение. Министр финансов Германии Шойбле заявил, что вторая программа помощи пройдет через парламент до середины сентября. В МВФ заявили, что это дает возможность Управляющему Совету “рассмотреть возможность активации следующего транша”. Решение запланировано на пятницу.

— Агентство S&P снова заявило, что присвоит Греции рейтинг “выборочный дефолт”, если план продления погашений по долгу будет реализован.

— Глава Еврогруппы Юнкер заявил, что суверенитет Греции “сильно пострадает”.

— Министр финансов Финляндии Урпилайнен повторил, что его страна будет участвовать во втором пакете помощи Греции только при условии, что получит право передавать этот долг в залог.

— Лидеры правящей коалиции в Германии договорились о сокращении налогов с 2013 года. Прогноз дефицита бюджета на 2013–2015 года может быть поднят на 10% согласно источникам из минфина.

— Глава Банка Японии Ширакава полагает, что экономика возвращается к умеренному росту.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...