25.11.201925

Консервативная партия Великобритании...

Главные новости

- Консервативная партия Великобритании по-прежнему опережает Лейбористскую партию по крайней мере на 10 процентных пунктов, согласно 6 опросам относительно намерений респондентов голосовать на парламентских выборах 12 декабря. Поддержка партии Брекзита сокращается. Премьер-министр Борис Джонсон в рамках предвыборной кампании обнародовал то, что он назвал "разумным" манифестом. Он пообещал нанять 50 тыс. дополнительных медсестер для Национальной службы здравоохранения, сократить некоторые налоги и произвести Брекзит к 31 января. Лидер лейбористов Джереми Корбин заявил, что в случае второго референдума займет нейтральную позицию по вопросу Брекзита. Компании BlackRock и Goldman Sachs рекламируют покупки фунта как самую лучшую инвестицию на 2020 год, предполагая победу Джонсона и успешное осуществление Брекзита.

- Расследование предполагаемого правонарушения президента США Дональда Трампа будет продолжаться даже после того, как Комитет Палаты представителей представит первоначальный отчет, который может привести к импичменту Трампа, заявил CNN глава Комитета по разведке Палаты представителей Адам Шифф. В интервью NBC он сказал, что не "исключает возможность" проведения новых публичных слушаний.

- Про-демократические кандидаты Гонконга выиграли 86% из 444 мест на местных выборах в парламент. Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм признала, что голосование отражает "недовольство народа". "Гонконг является частью Китая" независимо от того, что происходит в городе, заявил министр иностранных дел Китая Ван И. Ранее Трамп сказал, что он "хорошо изучит" принятый Конгрессом законопроект о санкциях против Китая в связи с ситуацией в Гонконге, уклоняясь тем самым от запросов по законопроекту на фоне торговых переговоров.

- Китай повысит штрафы за нарушения прав интеллектуальной собственности, пытаясь сгладить один из самых острых вопросов в торговых переговорах с США. Пекин стремится сократить число нарушений к 2022 году, а также рассмотрит вопрос о расширении списка правонарушений для назначения уголовных наказаний за кражу интеллектуальной собственности.

- Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг баллотируется в президенты. "Я предлагаю себя в качестве человека дела, решающего проблемы, а не болтуна", - заявил бывший мэр Нью-Йорка, объявляя о выдвижении своей кандидатуры от Демократической партии. В то время как наличие у него солидного состояния означает, что он не нуждается в традиционном сборе средств от своих сторонников, его позднее включение в предвыборную гонку может помешать ему отвоевать себе поддержку на уже переполненном кандидатами поле. Майкл Блумберг является основателем и мажоритарным владельцем Bloomberg LP, материнской компании Bloomberg News.

- Германский индекс делового климата IFO за ноябрь вырос с 94,7 до 95,0, как и прогнозировалось. Индекс ожиданий IFO вырос с 91,6 до 92,1 (прогноз 92,5). Индекс текущей оценки IFO вырос с 97,8 до 97,9, как и прогнозировалось.

- Колумбия держит войска на улицах, чтобы помочь полиции поддерживать порядок, заявил президент Иван Дуке после того как общенациональные протесты в некоторых районах переросли в грабежи.

- Главный экономист ЕЦБ Филип Лейн заявил на итальянском канале Sky TG24, что политика Центрального банка "в подходящем состоянии" для реализации базового сценария, предполагающего улучшение в экономике в течение следующих одного или двух лет, но дальнейшее снижение ставок не может быть исключено.

- У ЦБ Швейцарии есть дополнительные возможности для снижения своей и без того отрицательной процентной ставки, сообщил NZZ am Sonntag главный экономист Карлос Ленц.

- Входящие в правящую коалицию Христианские демократы Германии одобрили предложение, которое призывает правительство не допустить китайскую компанию Huawei к участию в планируемой в стране сети 5G.

- Промышленное производство Тайваня (без сезонной корректировки) в октябре упало с -0,68% г/г до -2,92% г/г (прогноз -1,70% г/г).

- Бурильщики нефтяных скважин за неделю сократили число работающих буровых установок на 3, сокращение прошло пятую неделю подряд до нового многолетнего минимума в 671 установку, сообщает Baker Hughes.

- Автопроизводитель Peugeot планирует подписать сделку о слиянии со своим конкурентом Fiat Chrysler на сумму $50 млрд в этом году, несмотря на обвинения в том, что бывший генеральный директор Fiat был замешан во взяточничестве, сообщает Reuters. Переговоры о слиянии активно идут, и меморандум о взаимопонимании планируется подписать в декабре.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...