22.11.201927

Джуди Шелтон, потенциальный кандидат на...

Главные новости

- Джуди Шелтон, потенциальный кандидат на должность в Совете Управляющих ФРС, сказала исполнительному директору UBS Биту Зигенталеру, о том, что ФРС не обязательно должна быть свободна от политического влияния. "Я не вижу никакой ссылки на независимость в законодательстве, которое определяет роль ФРС", - заявила Шелтон. Президент США Дональд Трамп еще не номинировал ее официально и такие взгляды могут осложнить ее назначение.

- Первое значительное выступление Кристин Лагард в качестве главы ЕЦБ состоялось сегодня на банковской конференции. Лагард заявила, что Европе нужен новый набор мер политики, в том числе фискальное стимулирование. В ближайшем будущем ЕЦБ приступит к пересмотру стратегии ЕЦБ. ЕЦБ продолжит наблюдать за побочными эффектами текущей сверхмягкой политики.

- Недавние размещения компаний-гигантов прошли успешно. Дебют Alibaba в Гонконге начался с хорошего старта еще до того, как акции официально начнут торговаться на следующей неделе. Некоторые институциональные инвесторы видели котировки акции на уровне до 182 гонконгских долларов на торгах на “сером” рынке, сообщают источники. Это на 3,4% выше цены выпуска в HK$176. А Saudi Aramco привлекла 73 млрд риалов ($19,5 млрд) в первые пять дней размещения, сообщила Samba Capital. Цифры показывают, что институциональный транш покрыт на 90%, а розничная часть выкуплена на 46%.

- Глава европейского отделения Citigroup Зденек Турек написал письмо британским политикам о том, что бизнес нуждается в определенности по вопросу Брекзита. Citigroup может вывести персонал из Лондона в Дублин или Франкфурт.

- Индексы деловых настроений PMI из Европы за ноябрь по первой оценке показали улучшение в промышленности, но ухудшение в сфере услуг. Во Франции промышленный PMI вырос с 50,7 до 51,6 (прогноз 50,9), в сфере услуг остался неизменным на уровне 52,9 против прогноза 53,0. В Германии промышленный PMI вырос с 42,1 до 43,8 против прогноза 42,8, в сфере услуг PMI упал с 51,6 до 51,3 против прогноза роста до 52,0. По еврозоне промышленный PMI вырос с 45,9 до 46,6, в сфере услуг упал с 52,2 до 51,5, композитный по еврозоне упал с 50,6 до 50,3 против прогноза 50,9.

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Великобритании за ноябрь по первой оценке показал падение с 49,6 до 48,3 (прогноз 48,9). В сфере услуг показал падение с 50,0 до 48,6 против прогноза роста до 50,1. Композитный индекс PMI упал с 50,0 до 48,5 (прогноз 50,2).

- Индекс деловых настроений PMI в промышленности Австралии упал с 50,0 до 49,9 в сфере услуг с 50,1 до 49,5, композитный индекс упал с 50,5 до 49,5, все это новые многолетние минимумы.

- Трамп подписал законопроект, продлевающий финансирование правительства США на 4 недели, до 20 декабря.

- Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер добились прогресса, но не смогли заключить сделку по застопорившемуся соглашению о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой, что увеличивает вероятность того, что в этом году оно не будет выставлено на голосование в Конгрессе.

- В Колумбии сотни тысяч протестующих вышли на улицы в общенациональной забастовке, направленной против глубоко непопулярного президента Ивана Дуке, наблюдались столкновения демонстрантов с полицией. Некоторые протестующие разбивали окна домов, устанавливали блокпосты на дорогах и забрасывали камнями полицейский спецназ.

- Трамп может возобновить свою торговую борьбу с Европой. США рассматривают возможность открытия нового широкомасштабного расследования против ЕС, поскольку окно возможностей для удара по Брюсселю автомобильными тарифами закрывается, сообщает Politico.

- Двухпартийная группа американских сенаторов написала Трампу письмо с просьбой "немедленно приостановить одобрение" лицензий, позволяющих некоторым американским фирмам вести бизнес с китайском компанией Huawei, ссылаясь на проблемы национальной безопасности.

- Первый американский сжиженный газ для Украины прибыл на польский импортный терминал Балтийского моря во вторник, согласно данным отслеживания судов Bloomberg. Этот газ попадет в энергетическую систему Украины до конца года. Танкер СПГ Patris был загружен на заводе Cheniere Energy Sabine Pass в Луизиане 20-22 октября.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...