19.11.201931

Лидер Либерально-демократической партии...

Главные новости

- Лидер Либерально-демократической партии Великобритании Джо Свинсон сообщила Bloomberg, что она не поможет Борису Джонсону или Джереми Корбину стать премьер-министром (не присоединится к ним для создания коалиции), если они не наберут большинства по результатам парламентских выборов 12 декабря. Опрос ICM/Reuters показывает, что консерваторы имеют поддержку в 42%, лейбористы имеют 32%, либерал-демократы имеют 13%. Джонсон и Корбин будут участвовать в телевизионных дебатах сегодня.

- Президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен заявил на Bloomberg TV, что США нуждаются в дополнительных буферах капитала у банков после недавнего снижения процентных ставок, и он предостерег от стремления спровоцировать инфляцию чрезмерно агрессивным ослаблением монетарной политики. "Я не думаю, что есть большой недостаток в том, что инфляция остается немного ниже 2%", - сказал он. Президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер сказала, что чиновники ФРС "терпеливо выжидают", считая, что монетарная политика на текущий момент является подходящей, добавив, что она предпочла бы не понижать ставку на последнем заседании.

- Глава ЦБ Японии Харухико Курода сказал, что есть место для смягчения политики, но ЦБ не пойдет на это, пока риски для экономики не возрастут.

- В протоколах последнего заседания ЦБ Австралии было указано, что очередное снижение ставки произойдет, но, вероятно, не раньше февраля. ЦБ Новой Зеландии видит риск ухудшения мировой экономики, но планирует сохранить ставку на текущем уровне в течение некоторого времени, сказал помощник губернатора RBNZ Кристиан Хоксби. Он заявил: "Мы очень открыты и готовы предоставить больше стимулов, если это потребуется".

- Япония остается главным иностранным владельцем казначейских облигаций США даже после максимального сокращения за месяц своего портфеля государственных ценных бумаг по крайней мере с 2000 года. Объем японского портфеля американских казначейских нот, бондов и векселей упал в сентябре, примерно на $28,9 млрд до $1,15 трлн. Китай остался на втором месте, с портфелем бумаг, объем которого практически не изменился, оставшись на уровне около $1,1 трлн.

- Последние новости по импичменту в США: Дэвид Холмс, сотрудник дипломатической службы в Киеве, заявил в ходе дачи показаний, что он слышал телефонный разговор между Трампом и послом ЕС Гордоном Сондлендом. Последние двое вели разговор о желании Трампа того, чтобы Украина открыла расследование против бывшего вице-президента США Джо Байдена. Эти показания подрывают утверждения республиканцев о том, что до сих пор опрошенные по делу свидетели не были непосредственно в курсе происходящего, и что Трамп не был напрямую вовлечен.

- Главный судья США Джон Робертс временно заблокировал запрос Конгрессом налоговых деклараций Трампа, в то время как Верховный суд рассматривает просьбу о более длительной задержке.

- Каталонская сепаратистская партия Esquerra Republicana готовит своих сторонников к потенциальной сделке, которая вернет действующего премьер-министра Педро Санчеса к власти (поможет сформировать ему коалицию), сообщают источники. В обмен на свою поддержку лидеры сепаратистов хотят, чтобы Санчес непосредственно участвовал в переговорах о будущем Каталонии.

- Запасы тяжелой воды Ирана превысили лимит, установленный международной ядерной сделкой, сообщает Reuters. МАГАТЭ в ходе проверки 17 ноября установила, что запасы достигли 131,5 метрических тонн, что выше порогового значения в 130 метрических тонн.

- Лидер демократов Сената США Чак Шумер и сенатор-республиканец Том Коттон попросили Министерство торговли США быстро выпустить правила, затрудняющие экспорт новых технологий, которые могли бы помочь Китаю укрепить свои вооруженные силы, сообщает Reuters. Отдельно лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил, что Трамп должен высказаться о ситуации в Гонконге.

- Перспектива ОПЕК-подобного картеля для природного газа выглядит привлекательной на фоне глобального перенасыщения рынка, считают в Citigroup. Россия и Катар, которые вместе могли бы контролировать около двух третей рынка, могли бы координировать свои действия с Ираном и Саудовской Аравией, чтобы поддерживать баланс спроса и предложения.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...