11.11.201930

Президент США Дональд Трамп заявил, что...

Главные новости

- Президент США Дональд Трамп заявил, что торговые переговоры с Китаем идут "очень хорошо", и Пекин хочет заключить сделку "намного сильнее", чем он. Трамп также назвал сообщения о своей готовности отменить все тарифы "неверными" и предупредил, что никакого торгового соглашения вообще не будет, если оно не будет "правильным".

- Испанские социалисты получили больше всего мест на вчерашних всеобщих выборах, но результаты указывают на то, что у лидера партии Педро Санчеса будут проблемы с сформированием правительства. Социалисты, по прогнозам, получат 120 мест, что на три меньше, чем на прошлых выборах в апреле, в то время как число мест оппозиционной Народной партии выросло до 88. Партия националистов Vox (вступает за жесткую линию поведения в отношении каталонских сепаратистов) более чем удвоила свое представительство в парламенте до 52 мест. Санчез не смог сформировать правительственную коалицию в прошлый раз, имея больше голосов своей партии в парламенте, что и привело к новым выборам, но теперь ситуация стала еще более тупиковой.

- Беспорядки в Гонконге обострилось после того, как сегодня рано утром полиция застрелила одного их протестующих (второй смертельный случай в ходе протестов). Некоторые поезда метро были приостановлены "из-за препятствий на путях и повреждения железнодорожного оборудования". Протестующие атаковали магазины и закидали бутылками с зажигательной смесью полицейский участок, последнее было ответом на смерть студента-демонстранта на прошлой неделе.

- Президент Боливии Эво Моралес ушел в отставку после того, как глава вооруженных сил страны, поддержавший оппозицию, призвал его оставить пост - после нескольких недель массовых протестов, вызванных спорными результатами выборов при недавнем переизбрании Моралеса.

- Промышленное производство Италии в сентябре упало на 0,4% м/м, как и ожидалось, в годовом выражении упало с -1,7% г/г до -2,1% г/г, как и ожидалось. Промышленное производство Великобритании в сентябре упало на 0,3% м/м против прогноза -0,1% м/м, в годовом выражении спад сократился с -1,8% г/г до -1,4% г/г (прогноз -1,2% г/г).

- ВВП Великобритании в 3 кв. по первой оценке показал рост на 0,3% кв/кв против прогноза 0,4% кв/кв, годовой рост упал с 1,3% г/г до 1,0% г/г (прогноз 1,1% г/г).

- Президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил, что экономика США "находится в хорошей форме", а денежно-кредитная политика "правильная на текущий момент".

- В Великобритании партия Консерваторов лидирует в опросах касательно парламентских выборов 12 декабря. Консерваторы имеют 41% голосов по сравнению с 29% у Лейбористов, согласно опросу Opinium. Либерал-демократы на третьем месте с 15%, за ними следует партия Brexit с 6% и SNP с 5%.

- Потребительская инфляция в Китае поднялась с 3,0% г/г до семилетнего максимума в 3,8% в прошлом месяце. Консенсус-прогноз предсказывал 3,4% - на фоне роста цен на свинину из-за вспышки африканской свиной чумы.

- Американские бурильщики сократили за неделю число работающих нефтяных буровых установок на 7, доведя их общее количество до 684, что является самым низким показателем с апреля 2017 года, сообщила нефтесервисная компания Baker Hughes.

- Группа экспертов по безопасности полетов правительства США пришла к выводу, что самолет Boeing 737 Max после доработок соответствует правилам и является "безопасным", согласно отчету, направленному в Конгресс США.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...